news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бывший чиновник исполкома Высокогорского района РТ попал под следствие

Он подозревается в злоупотребление должностными полномочиями и в незаконном участии в предпринимательской деятельности.

(Казань, 17 августа, «Татар-информ»). Бывший главный специалист отдела строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства исполнительного комитета Высокогорского района РТ подозревается в злоупотребление должностными полномочиями и в незаконном участии в предпринимательской деятельности.

По информации СУ СКР по РТ, уголовное дело в отношении него по ч.1 ст.285, ст.289 Уголовного кодекса РФ возбуждено Пестречинским межрайонным следственным отделом СУ СКР РФ по РТ.

По версии следствия, в период с 2006 года по июнь 2011 года, будучи главным специалистом отдела строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства исполнительного комитета Высокогорского района, от имени своего сына подозреваемый учредил общество с ограниченной ответственностью «НПЦ Единый заказчик». Общество при непосредственном его участии и покровительстве на платной основе оказывало услуги, которые должен оказывать на безвозмездной основе отдел жилищно-коммунального хозяйства, строительства и архитектуры исполкома Высокогорского района. Кроме того, общество осуществляло предпринимательскую деятельность, располагаясь в здании исполкома, при этом плату за аренду помещения не платило.

В результате незаконных действий подозреваемого общество получило доход в сумме более 200 тыс. рублей, а бюджет Высокогорского района не получил арендные платежи на сумму более 60 тыс. рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2