news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лампинен продлил контракт с ХК «Динамо-Казань»

Сейчас Петтери тренируется по индивидуальной программе в родном Рованиеми.

(Казань, 17 августа, «Татар-информ»). 36-летний защитник Петтери Лампинен продлил контракт с командой по хоккею с мячом "Динамо-Казань" на один сезон.
Хоккеист прибудет в расположение своего клуба в начале сентября и примет участие в первом зарубежном сборе динамовцев в Финляндии. Сейчас Петтери тренируется по индивидуальной программе в родном Рованиеми, сообщает пресс-служба казанцев.

«После чемпионского сезона я немножко отдохнул, съездил с семьей в Турцию, а потом стал готовиться к предстоящему сезону дома, - рассказал Петтери. - Подготовка обычная: бег, ролики, спортзал, и лед, каждую неделю я тренировался в составе команды по ринг-бенди "Panterrit". Я очень хотел играть в России, в частности, в Казани. Я здесь играю уже много лет и знаю, как все устроено, знаю ребят, хорошо ориентируюсь в городе, и все это мне очень нравится. Даже несмотря на то, что в течение сезона я живу далеко от дома, в Казани я чувствую себя уютно. Учитывая, что в моем городе нет профессионального клуба по хоккею с мячом, то в любом случае мне пришлось бы куда-то уезжать, и я рад, что я приехал именно в Казань».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2