news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

17 августа закрывается движение по участку Оренбургского тракта в Казани

Ограничение движения связано со строительством транспортной развязки на пересечении Оренбургского тракта с Фермским шоссе.

(Казань, 16 августа, "Татар-информ"). Завтра утром, 17 августа, с 8.00 в Казани будет закрыто движение по Оренбургскому тракту на участке от Танкового кольца до пересечения Оренбургского тракта с Фермским шоссе. Ограничение движения связано со строительством транспортной развязки на пересечении Оренбургского тракта с Фермским шоссе, сообщает пресс-служба мэрии города.

Автомобильное движение на этом участке пойдет по новой дороге, построенной параллельно существующей магистрали и проходящей рядом с домами поселка Первомайский. Главную магистраль тракта дорожники закрывают для возведения опор двухуровневой развязки.

Исполком Казани просит автомобилистов быть внимательными и следовать требованиям дорожных знаков.

Напомним, транспортный узел на пересечении Оренбургского тракта и Фермского шоссе - один из 4 многоуровневых развязок в направлении от центра города к аэропорту. Развязка представляет собой путепровод длиной 236 м, по которому будет организовано движение на повороте от центра в сторону аэропорта. Таким образом, предполагается обеспечить безостановочный и безопасный проезд по направлению Борисково – центр города и разгрузить заторы на этом участке. На Оренбургском тракте движение пойдет по 6 полосам, по Фермскому шоссе – по 4. Эта развязка является продолжением большого транспортного узла, строящегося по соседству на Танковом кольце.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2