news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В селе Красновидово отпразднуют «Яблочный Спас»

В программе праздника – русские народные песни в исполнении фольклорного ансамбля «Оберег», шуточные сценки, озорные частушки.

(Казань, 16 августа, "Татар-информ"). 19 августа в 12.00 в Музее А.М.Горького в с.Красновидово Камско-Устьинского района РТ пройдет русский народный праздник «Яблочный Спас».

«Пришел Спас – яблочко припас». С этого дня на Руси начинали лакомиться яблоками нового урожая. Край этот неслучайно называют яблоневым. В старину все село утопало в яблоневых садах. Вот уже несколько лет существует добрая традиция отмечать здесь яблочный праздник.

В программе праздника – русские народные песни в исполнении фольклорного ансамбля «Оберег», шуточные сценки, озорные частушки. На празднике гости посетят выставку поделок и рисунков на яблочную тему. Украшением праздника станут веселые конкурсы и хороводы. Каждый сможет угоститься наливным яблочком из музейного сада и загадать желание, которое непременно сбудется, сообщает пресс-служба Министерства культуры РТ при содействии пресс-службы НМ РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2