news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Верховный суд РТ начал рассмотрение уголовного дела по факту убийства ветерана ВОВ

Пенсионерку убили из-за 4 тыс. рублей.

(Казань, 16 августа, «Татар-информ»). В Верховном суде Татарстана началось рассмотрение уголовного дела в отношении 49-летнего безработного Вячеслава Александрова, обвиняемого в убийстве участницы Великой Отечественной войны и совершении разбоя.

По версии следствия, период с 8 по 11 мая 2011 года Александров, взломав топором дверь, проник в дом 86-летней пенсионерки, проживавшей в селе Ямаши. Женщина, по мнению следствия, попыталась остановить грабителя, но злоумышленник оттолкнул ее, в результате чего она упала на пол. Александров, по версии следствия, стал избивать несчастную. Она потеряла сознание. Воспользовавшись беспомощностью пенсионерки, мужчина стал искать в доме ценности. По мнению следствия, увидев, что женщина пытается встать, Александров взял металлическую трубу и стал душить ей потерпевшую. В результате полученных травм хозяйка дома скончалась.

После этого, по версии следствия, Александров похитил из сундука, находившегося в доме, денежные средства в сумме 4400 рублей, а труп потерпевшей скинул в погреб.

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2