news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сегодня «Рубин» сыграет 1-й матч с «Лионом»

«Рубину» осталось сделать последний шаг до группового этапа.

(Казань, 16 августа, «Татар-информ», Артур Еникеев). Казанскому «Рубину» осталось сделать всего 1 шаг до главного европейского клубного турнира - Лиги чемпионов. На пути к групповому этапу грозный французский «Лион».

Сегодня на французском «Стад де Жерлан» казанцам будет безумно сложно. «Лион» не пропустил ни одного розыгрыша Лиги чемпионов за 11 последних лет, и вылет на этой стадии станет для них настоящим провалом.

В стартовавшем 2 недели назад чемпионате «Лион» пока выглядит ни шатко ни валко. Вслед за уверенной победой над «Ниццей» (3:1) в 1-м туре последовала безликая домашняя ничья с новичком Лиги 1 «Аяччо» (1:1). С таким же исходом завершился и последний домашний матч «Рубина» в премьер-лиге, когда лидер чемпионата ЦСКА ушел от поражения в Казани на последних секундах.

Именно психологическое состояние своих подопечных после упущенной победы вызывало обеспокоенность у тренерского штаба «Рубина». Но Курбан Бердыев отметил, что команда научилась перестраиваться с матчей чемпионата на еврокубки. Огромной потерей для «Рубина» станет отсутствие Кристиана Ансальди – аргентинский защитник еще не успел восстановиться после травмы, полученной в матче с «Анжи».

Не стоит сомневаться, что Курбан Бердыев досконально изучил способ ведения игры французами, в которой должно найтись время и место для «колючих» казанских контратак.

Обе команды могут похвастаться сильными голкиперами: Сергей Рыжиков пребывает в превосходной форме, а Уго Льорис – первый номер сборной Франции. Огромный интерес вызывает противостояние атакующий линии французов, ведомой Лопесом и Гомисом, против самоотверженной обороны казанцев, кулак которой в середине наверняка вновь составят Боккетти, Шаронов и Кверквелия.

Букмекерские конторы отдают предпочтение хозяевам, считая что «Лион» победит с минимальным преимуществом. «Рубину» подобный расклад только на руку, именно такие котировки и наблюдались перед дуэлью казанцев с киевским «Динамо». Чем тогда дело кончилось, все помнят.

Ориентировочные составы. Версия «Татар-информ». «Лион»: Льорис, Ревейер, Коне, Ловрен, Сиссоко – Гоналон, Чельстрем – Бриан, Бастос – Гомис, Лисандро.
«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин, Шаронов, Боккетти, Кверквелия, Калешин, Нобоа, Натхо, Касаев, Карадениз, Дядюн.

Прямая трансляция матча «Лион» - «Рубин» в 22.45 на телеканале "НТВ".
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2