news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент компании «BrasilInvest»: «Я вижу в Татарстане надежного делового партнера»

"Необходимо снять наши предубеждения о географической удаленности России и Латинской Америки", - сказал Рустам Минниханов.

(Казань, 16 августа, «Татар-информ»). Создать совместную рабочую группу по развитию перспективных направлений сотрудничества Татарстана и Бразилии было решено по итогам встречи Президента РТ Рустама Минниханова с президентом компании «BrasilInvest» г-ном Марио Гарнеро. Об этом сообщает пресс-служба главы республики.

Встреча состоялась в Сан-Паулу (Бразилия) в рамках рабочей поездки делегации Республики Татарстан во главе с Президентом РТ Рустамом Миннихановым в Федеративную Республику Бразилия (15-19 августа).

Стороны обсудили возможности двух регионов по взаимодействию в области машиностроения, химического и нефтехимического производства, судостроительной отрасли, агропромышленного комплекса, IT-технологий, образования и спорта.

Г-н Гарнеро выразил убежденность в высоком потенциале намеченного сотрудничества. «Мы открыты для диалога, - сказал он. – Я вижу в Татарстане надежного делового партнера и готов рассматривать конкретные предложения по каждой из намеченных точек взаимодействия».

«Необходимо снять наши предубеждения о географической удаленности России и Латинской Америки, преодолеть излишнюю осторожность наших компаний при освоении новых рынков, тогда мы откроем для себя новые возможности для сотрудничества», - подвел итог встречи Рустам Минниханов.

Для справки: холдинговая компания «Бразилинвест Групп» (штаб-квартира в Сан-Паулу) создана в 1975 г. бразильским бизнес-лидером Марио Гарнеро. Это первое в Бразилии частное агентство развития. С самого начала «Бразилинвест» сыграл роль классического инвестиционного или коммерческого банка. Компания управляет активами в финансовом, телекоммуникационном, инфраструктурном и сельскохозяйственном секторах Бразилии и в ряде других стран.

«Brasilinvest» совместно с 80 партнерами в 16 странах, имеет большой опыт в проектах недвижимости, более 3,7 млн. кв. метров в штате Сан-Паулу, США и Европе, общая стоимость которых превышает 4 млрд. долларов США.

«Brasilinvest Групп» занимает 128-е место согласно ежегодным подсчетам бразильского финансового журнала «Меркантиль» («Mercantil») среди крупнейших корпораций в Бразилии.

*** Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2