news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Нефтехимик» поборется за Кубок губернатора Челябинской области

Сегодня и завтра в России стартуют два представительных предсезонных хоккейных турнира.

(Казань, 15 августа, «Татар-информ»). Сегодня и завтра в России стартуют два представительных предсезонных хоккейных турнира – Кубок губернатора Челябинской области и Кубок губернатора Нижегородской области.

Оба турнира, что интересно, сопряжены для хозяев с юбилеями: Челябинск в этом году отмечает 275-летие, а нижегородское «Торпедо» - 65-летие, сообщает пресс-служба КХЛ.

За Кубок губернатора Челябинской области, который пройдет 15-18 августа, поборются «Трактор», «Авангард», «Металлург» (Магнитогорск), «Нефтехимик». На этом турнире каждый из 8 запланированных матчей будет по-своему интересным. Непросто даже предугадать аутсайдера. Вроде бы, это должен быть нижнекамский «Нефтехимик», ведь у главного тренера этой команды Александра Смирнова нет опыта самостоятельной работы в КХЛ. Но опыта нет и у Александра Баркова из магнитогорского «Металлурга», да и наставник «Авангарда» Ростислав Чада дебютирует в новых условиях. Примечательно и то, что составы этих команд могут компенсировать многие недостатки.

Впрочем, и у нижнекамцев мало что изменилось. Наконец-то восстановился Денис Архипов, пришел надежный Олег Кваша, который пусть и немного забивает, но умеет обороняться. И легионеры в клубе достаточно качественные.

В «Металлурге» на серьезном турнире дебютирует Сергей Мозякин, который очень не любит менять команды. Кроме того, у уральцев почти полностью сменилась оборона. Будет интересно посмотреть, на что теперь похож обновленный «Металлург».

Про омичей уже давно все сказано. Из команды ушел многолетний лидер Яромир Ягр, но многие считают, что она не стала слабее. Остался Роман Червенка, не стал менять клуб Карри Рамо, приехал Александр Фролов.

За Кубок губернатора Нижегородской области, который пройдет 16-20 августа, будут бороться «Торпедо», «Спартак», «Динамо» (Москва), «Металлург» (Новокузнецк).

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2