news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дальневосточный генерал обещал сорвать с себя погоны

Это случится в том случае, если хоть один солдат ел собачий корм.

(Хабаровск, 13 августа, "Татар-информ", Денис Постольский). Командующий внутренними войсками МВД на Дальнем Востоке Виктор Стригунов заявил, что готов подать в отставку, если окажется, что солдат воинской части в Приморском крае действительно кормили собачьими консервами.

«Я первый сниму с себя погоны, если хоть один солдат ел собачий корм», – заявил Стригунов, который давал вчера показания по делу майора в отставке Игоря Матвеева, обвиняемого в избиении солдат, сообщает «Интерфакс».

Матвеев стал известен после того, как в мае выложил в Интернете видеообращение к Дмитрию Медведеву, рассказав о коррупции в его части, в том числе и о собачьем корме для солдат. Стригунов также представил суду характеристику на Матвеева и заявил, что «Матвеев не имеет никакого отношения к тушенке и собачьему корму, он не выезжал на проверки. Все меры уже были приняты. Ни один солдат консервы эти не ел».

Он подчеркнул, что «весь этот уголовный процесс – неприятный и позорный факт для всех войск регионального командования и в итоге наносит ущерб войскам».

Слушание дела скандально известного майора Внутренних войск Игоря Матвеева началось во Владивостокском гарнизонном военном суде 19 июля. Сам офицер заявил, что он подчиненных не избивал и отрицает все выдвинутые против него обвинения. Он также связывает возбуждение против него уголовного дела со своим публичным обличительным выступлением в сети Интернет. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2