news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьер-министр РТ принял участие в открытии спортивного комплекса «Ярыш» в Нижнекамске

Открытие приурочили к 45-летию города и ко Дню физкультурника.

(Нижнекамск, 12 августа, «Татар-информ», Лия Измайлова). Сегодня в Нижнекамске был торжественно открыт многофункциональный спортивный комплекс «Ярыш». В церемонии открытия приняли участие Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, министр по делам молодежи спорту и туризму РТ Рафис Бурганов, глава Нижнекамского муниципального района Айдар Метшин.

Строительство этого спортивного объекта было заложено в начале 2010 года. Появление нового спортивного объекта стало возможным благодаря участию в федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта Российской Федерации на 2006-2015 годы».

Спортивный зал «Ярыш» отвечает всем современным требованиям. Планируется, что здесь будут тренироваться воспитанники детско-юношеской спортивной школы по спортивным единоборствам (армспорт, греко-римская борьба, восточные единоборства), а также лыжники. В планах открыть 60 учебно-тренировочных групп. Пропускная способность нового спортивного сооружения 55-60 человек в час. В «Ярыше» созданы все условия для того, чтобы спортом могли заниматься также люди с ограниченным физическими возможностями.

На церемонии открытия Ильдар Халиков от лица руководства республики вручил коллективу «Ярыша» комплект спортивного инвентаря. В своем выступлении он поздравил всех нижнекамцев с открытием нового спортивного центра, отметил, что это яркое событие, и очень символично, что комплекс открывают в тот день, когда в Китае открываются Всемирная летняя универсиада.

«Надеемся, что в этом зале будут заниматься будущее участники и призеры Универсиады 2013 года, которая пройдет уже в Казани», - сказал Премьер-министр.

В свою очередь мэр Нижнекамска Айдар Метшин отметил, что открытие комплекса – социально значимое событие для Нижнекамска. В новом комплексе будут заниматься сотни ребят, и не только воспитанники спортивных школ, но и простые школьники.

Также по случаю открытия комплекса «Ярыш» и Дня физкультурника сегодня были вручены почетные грамоты и благодарственные письма от имени Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ и мэра Нижнекамска.

Сразу же после окончания церемонии открытия в новом комплексе стартовали первые турниры - по греко-римской и вольной борьбе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2