news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартовало первенство России по регби

Участниками соревнований стали пять сборных России - Красноярского края, Московской области, Кемеровской области, города Москвы и Татарстана.

(Казань, 12 августа, «Татар-информ»). Сегодня в Казани на стадионе «Тулпар» стартовало первенство России по регби среди юношей 17 лет (1994 г.р.).

Участниками соревнований стали пять сборных России - Красноярского края, Московской области, Кемеровской области, Москвы и Республики Татарстан.

Первенство началось с московского дерби, в котором увереннее выглядели регбисты Московской области. Эта уверенность вылилась в хороший результат.

В честь открытия соревнований, которое состоялось сразу после матча, на регбийном стадионе «Тулпар» прозвучали гимны Российской Федерации и Республики Татарстан. Начальник отдела развития видов спорта Министерства спорта по делам молодежи, спорту и туризму РТ Фарит Ахмадуллин обратился с приветственной речью к спортсменам, поздравил их с началом турнира и выразил уверенность в успешном выступлении.

После церемонии открытия на поле вышли хозяева первенства - регбисты сборной Татарстана, которые уверенно начали игру против команды Кемеровской области. Капитан команды Герман Давывдов забил штрафной в самом начале матча. Вся татарстанская команда провела хороший матч, а ребята, вышедшие на замену, только усилили игру команды. Результат 34:5 в пользу казанцев.

Завтра регбисты Татарстана отдыхают, а в воскресенье тренировка пройдет на стадионе «Баско». В понедельник состоится матч за медали первенства со сборной Москвы.

Между тем, в субботу в Москве завершится всероссийский турнир по пляжному регби. В главной сетке соревнований будет участвовать команда РСДЮСШОР «Динамо», а в среди ветеранов - команда «Ал Барс» (Седые барсы), сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2