news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске Ильдар Халиков решал проблему обманутых дольщиков

Премьер-министр РТ дал указание возобновить уголовное дело против генерального директора ОАО «Химстрой».

(Нижнекамск, 12 августа, «Татар-информ», Лия Измайлова). На совещании, которое проходило сегодня в Доме советов Нижнекамска, рассматривалась проблема обманутых дольщиков. Несколько лет назад ОАО «Химстрой» заморозил строительство дома по адресу Химиков, 8. Без обещанных квартир до сих пор остаются около 200 нижнекамцев.

Согласно информации, озвученной представителем УВД города, уголовное дело по статье 159 ч.3 УК РФ «Мошенничество» в отношении директора ОАО «Химстрой» Василия Матющенко пока приостановлено в связи с болезнью обвиняемого.

Премьер-министр дал четкое указание возобновить его как можно скорее и не дать обвиняемому повлиять на врачей, а при возможности провести независимую экспертизу состояния его здоровья.

Так же полицейские отчитались об имуществе В.Матющенко. По словам стражей порядка, на данный момент у него арестовано 10 автомобилей, квартиры в Москве и Ижевске, гаражи, производственные базы и т.д.

Ильдар Халиков попросил соответствующие органы произвести оценку арестованного имущества и направить средства на решение проблем обманутых дольщиков.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2