news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах построят экстрим-парк

Экстрим-парк, возможно, появится на территории парка "Гренада" – на месте летнего кинотеатра и прилегающей к нему территории.

(Набережные Челны, 11 августа, «Татар-информ»). О том, что в Набережных Челнах, возможно, построят экстрим-парк, разговоры начались еще в июне. С таким предложением к мэру города Василю Шайхразиеву обратилась инициативная группа молодежи. Позже проект был поддержан Федерацией экстремальных видов спорта, и началась работа по его внедрению.

На сегодня известно, что экстрим-парк хотят построить на территории парка “Гренада” – на месте летнего кинотеатра и прилегающей к нему территории. По предварительному эскизному проекту территорию центра экстремальных видов спорта разделили на 11 зон. На месте самого кинотеатра хотят расположить крытый скейт-парк, а рядом – крытый скалодром. Также здесь планируют построить здание площадью около 1000 квадратных метров, где будут проводить соревнования по экстремальным видам спорта в межсезонье и зимнее время года. На прилегающей территории планируют расположить две пейнтбольные площадки, площадки для скалолазания и велотриала, открытый скейт-парк и скалодром. Сам проект экстрим-парка сейчас разрабатывают в Каминвестгражданпроекте.

Конечно, самый главный вопрос - финансирование. Сейчас готовится заявка для участия в республиканском конкурсе проектов на получение гранта Кабинета Министров РТ в размере 7 миллионов рублей. Средства (конечно, если удастся их получить) намерены направить на приобретение оборудования для экстрим-парка. Итоги этого конкурса подведут к середине сентября. Планируется также, что часть финансирования поступит из городского бюджета, пишут «Челнинские известия».

И как стало известно корреспонденту ИА «Татар-информ», завтра заявку на участие в конкурсе грантов передадут в Министерство экономики РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2