news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

День физкультурника отметит весь Татарстан

Планируется, что праздник отметят более 57 тыс. человек по всей республике.

(Казань, 11 августа, «Татар-информ»). Ежегодно во 2-ю субботу августа в России отмечается День физкультурника.

В этом году День физкультурника отметит и весь Татарстан. Во всех муниципальных образованиях республики пройдут спортивно-массовые мероприятия. В Казани состоятся всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2011», будут подведены итоги Спартакиады общеобразовательных учреждений города. Кроме того, пройдет финал Кубка Казани по футболу, а также соревнования по пляжному мини-футболу и волейболу.

Планируется, что праздник отметят более 57 тыс. человек по всей республике, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

История этого праздника уходит своими корнями в довоенные годы, когда 16 июня 1939 года Совет народных комиссаров СССР принял постановление об учреждении Всесоюзного дня физкультурника. Первый День физкультурника прошел 18 июля 1939 года. С тех пор День физкультурника отмечают спортсмены, тренеры, преподаватели физической культуры, ветераны спорта – все, для кого занятия физкультурой и спортом неотделимы от крепкого здоровья и отличного настроения, от возможности развивать свои способности и волю к победе.
***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2