news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Не требующий очков 3D-ноутбук первой выпустит «Toshiba»

Для создания 3D-эффекта дисплей ноутбука проецирует два одинаковых изображениях, которые по отдельности попадают в правый и левый глаз.

(Казань, 11 августа, «Татар-информ»). Японская компания «Toshiba» анонсировала первый в мире ноутбук, способный отображать стереоскопическое 3D-изображение без использования специальных очков. Для создания 3D-эффекта 15,6-дюймовый дисплей проецирует два одинаковых изображениях, которые по отдельности попадают в правый и левый глаз.

«Qosmio F755» может оснащаться процессорами вплоть до «Intel Core i7», графическим чипом «Nvidia GeForce 540», жестким диском до 750 Гб. Также имеются пишущий привод «Blu-ray» и порт HDMI. Трехмерный контент можно смотреть как в полноэкранном режиме, так и свернув его в окошко, оставив большую часть рабочего стола в 2D-режиме для других задач. «Qosmio F755» появится на полках в магазинах США к середине августа по стартовой цене от 1700 долларов, сообщает vesti.ru.

Поскольку любая трехмерная картинка в ее нынешнем виде может привести к серьезному ухудшению здоровья человека, пользователю "безочкового" лэптопа должно быть не менее 6 лет, подчеркивают в пресс-службе «Toshiba». Среди негативных последствий от 3D-изображения компания упоминает судороги, подергивания глаз или мышц, потерю сознания, дезориентацию в пространстве, напряжение глаз, тошноту и рвоту, головокружение, головные боли и усталость.

***См

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2