news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На сбившего 4 человека в Казани водителя маршрутки завели уголовное дело

Наказание за это преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

(Казань, 11 августа, «Татар-информ»). На водителя маршрутки, сбившего 4 человека в Казани, завели уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ («Нарушение ПДД, повлекшее смерть двух и более лиц»). Наказание за это преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 7 лет, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Инспекторам ГИБДД, срочно прибывшим на место происшествия, водитель – 30-летний житель Казани Бекзат Шафкатжанов – объяснил наезд неисправностью тормозной и рулевой систем. Однако очевидцы ДТП утверждают, что водитель в нарушение всех установленных правил намеренно объезжал впереди стоявшую маршрутку справа и буквально смел людей, выходивших из автобуса. А остановился, лишь врезавшись в легковушку.

В результате ДТП одна женщина погибла на месте, еще один мужчина скончался в машине скорой помощи, одна женщина была госпитализирована в 15-ю городскую больницу. Еще один пострадавший был отпущен домой, после оказания ему медицинской помощи.

В настоящее время виновник ДТП задержан, а автобус направлен на экспертизу. Сейчас полиция устанавливает, имел ли Бекзат Шафкатжанов право на осуществление маршрутных перевозок.
***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2