news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представители ДУМ РТ в Рамазан на телевидении рассказывают о значении поста

Каждое утро в течение священного месяца Рамазан в прямом эфире имамы рассказывают о том, как держать пост, и отвечают на вопросы телезрителей.

(Казань, 11 августа, «Татар-информ»). Духовное управление мусульман РТ и телерадиокомпания «Новый век» организовали выступления представителей ДУМ РТ и имамов Казани в телевизионной программе «Доброе утро».

Как сообщает пресс-служба ДУМ РТ, каждое утро в течение священного месяца Рамазан в прямом эфире имамы рассказывают о посте, о том, как его держать, и отвечают на вопросы телезрителей.

Отметим, в ночь на 31 июля у мусульман начался месяц Рамазан, который является самым важным и почетным для мусульман. В течение всего месяца соблюдается строгий пост Ураза, который подразумевает под собой отказ от воды, еды и интимных отношений в светлое время суток.

Рамазан - это месяц, «в который был ниспослан Коран в руководство для людей и как разъяснение прямого пути» (Св. Коран, 2:182). Пост месяца Рамазан – один из важнейших столпов благословенной религии, месяц осмысленного выбора прямого пути, который целиком посвящается глубокому познанию Аллаха и его слов – священного Корана, основ ислама, ниспосланных Творцом.

*** Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2