news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Молодые специалисты "Татнефти" приняли участие в международном молодежном форуме

Его организовали Союз машиностроителей России и Правительство Иркутской области.

(Альметьевск, 10 августа, «Татар-информ»). Молодые специалисты ОАО "Татнефть" приняли участие в первом международном молодежном промышленном форуме "Инженеры будущего-2011", прошедшем в поселке Голоустное Иркутской области.

Организаторами мероприятия выступили Союз машиностроителей России и правительство Иркутской области. Форум собрал более 1200 молодых ученых, инженеров, аспирантов, студентов из 343 предприятий, 54 вузов из 56 регионов Российской Федерации и 32 зарубежных стран. Он стал уникальной площадкой для обсуждения новейших подходов к управлению производством, менеджменту качества, к инновационному развитию компаний, а также вопросов, касающихся современных методов разработки и внедрения новой техники, передовых технологий и др. Об этом сообщает пресс-служба «Татнефти».

По решению руководства, отдела кадров и Молодежного комитета ОАО "Татнефть", компанию на этом международном форуме представляли ведущий инженер ОГМ ОАО "Татнефть" Сергей Золотухин, ведущий инженер по работе с молодежью НГДУ "Азнакаевскнефть" Рафаэль Саитгареев, экономист офиса управления проектами Бугульминского механического завода Алексей Яшин и инженер-технолог отдела главного технолога НГДУ "Ямашнефть"Ильдар Миргалиев.

От нефтяных сервисных компаний Татарстана в форуме участвовал Рафаэль Валиуллин, главный инженер - заместитель исполнительного директора по производству ООО "ТМС - Буровой Сервис" УК "ТМС-групп".

Работа форума строилась на сочетании специализированных лекционных курсов и семинаров, мастер-классов от руководства крупнейших предприятий России и Европы, круглых столов с участием ведущих специалистов машиностроительных предприятий России, проектных сессий, деловых игр и т.д.

За 5 дней на форуме было презентовано свыше 100 проектов по 10 отраслевым направлениям машиностроительного комплекса. При этом участники активно дискутировали и обсуждали работы, а независимые эксперты оценивали презентации молодых инженеров.

В день закрытия форума состоялось награждение призеров как личного, так и корпоративного рейтингов. В личном рейтинге из 1215 участников 2-е место завоевал Рафаэль Саитгареев (НГДУ "Азнакаевскнефть" ОАО "Татнефть").

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2