16+

Сборная России по футболу обыграла Сербию

Гол на счету Погребняка.

(Казань, 10 августа, «Татар-информ», Артур Еникеев). Сборная России по футболу одержала победу в товарищеском матче над сборной Сербии 1:0, но хорошего впечатления игра подопечных Дика Адвоката не произвела.

В рамках подготовки к решающим матчам отборочного турнира к Евро-2012 с Македонией и Ирландией тренерский штаб решил не вызывать в сборную новичков, а в очередной раз сделал ставку на проверенных футболистов. Матч с Сербами снова дал понять, что главная команда страны остро нуждается в "свежей крови".

Прошедшая игра россиян может смело претендовать на звание самой скучной даже в бытность консервативного Адвоката. Эпизоды, в которых хозяева действовали комбинационно, остро, креативно и колюче, можно было пересчитать по пальцам, зато в избытке было грубой игры, безадресных передач и передвижения в низком темпе.

По итогам 1-го тайма в памяти всплывает лишь плотный удар Аршавина, с которым голкипер гостей справился. Пару минут спустя сначала Кержаков покинул поле хромая, а затем Аршавин, в верховой борьбе получив в глаз, также вынужден был уступить свое место.

Появившийся в линии атаки Погребняк прибавил в агрессии, за что был вознагражден уже после перерыва. Протащив мяч метров 50, нападающий «Штутгарта» нашел Павлюченко, у голкипера сербов возникли проблемы с несложным ударом нападающего россиян, и Погребняк использовал свой шанс, добив мяч в угол – 1:0 на 53-й минуте.

В оставшееся время обе команды имели по 1,5 шанса изменить счет на табло, но результат остался неизменен. Минимальная победа сборной России, которая оставляет немало вопросов в преддверии решающих матчей квалификационного этапа к Евро-2012.