news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Менделеевском районе РТ проходит «Спортивная неделя»

Она приурочена ко Дню физкультурника.

(Казань, 10 августа, «Татар-информ»). В Менделеевском районе РТ с 8 по 13 августа проходит «Спортивная неделя», сообщает Портал муниципальных образований РТ. Она приурочена ко Дню физкультурника.

В рамках «Спортивной недели» в районе проходят различные мероприятия, посвященные спорту и здоровому образу жизни.

Так, в течение недели жители Менделеевска и Менделеевского района могут поучаствовать в следующих акциях и соревнованиях: акция «Мы за здоровый образ жизни! Меняем сигареты на конфеты» (парк Химиков, аллея Героев, ежедневно в 18.00); молодежные акции «Пить или не пить» и «Скажи наркотикам – нет! Скажи жизни – да!» (центральные улицы Менделеевска); соревнования команд города и района по футболу (стадион «Химик»); «Веселые старты для малышей» (социальный приют для детей и подростков «Камские зори»); эстафеты, турниры, викторины для пожилых граждан (ЦСОН «Берег надежды»); акция «Спортивная семья» (Ледовый дворец) и др.

Также на спортплощадках сельских школ, территориях домов культуры и дошкольно-образовательных учреждений пройдут подвижные игры, веселые старты, спортивные состязания, легкоатлетические забеги и различные конкурсы, принять участие в которых приглашаются все желающие.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2