news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов стал лидером праймериз в Татарстане

Лидер татарстанских «единороссов» подчеркнул, что праймериз на всех площадках прошли организованно и четко.

(Казань, 10 августа, «Татар-информ», Алия Сабирова). Президент Татарстана Рустам Минниханов стал лидером предварительного народного голосования (праймериз) в Татарстане по выбору кандидатов для выдвижения в составе региональных групп федерального списка кандидатов в депутаты Государственной Думы 6-го созыва. Об этом было заявлено сегодня на пресс-конференции в Казани, посвященной итогам праймериз в республике.

В пресс-конференции приняли участие секретарь политсовета ТРО ВПП «Единая Россия», Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин и ответственный организатор регионального координационного совета Общероссийского народного фронта по РТ, руководитель региональной общественной приемной председателя партии "Единая Россия" Владимира Путина Василий Логинов.

Рустам Минниханов набрал 3653 голоса. В первой пятерке также Фарид Мухаметшин (3243 голоса); первый заместитель Председателя Госдумы РФ Олег Морозов (2711 голосов); депутат Госдумы РФ Алина Кабаева (2353 голоса) и заместитель Председателя Госсовета РТ Александр Гусев (2183 голоса ).

Некоторые из действующих депутатов Госдумы РФ оказались в верхних строчках рейтинга. Так, Ильдар Гильмутдинов расположился на 8-м месте, набрав 2110 голосов; Ирек Богуславский – на 10-м месте с 2073 голосами; Айрат Хайруллин – на 18-м месте. 

На пресс-конференции Фарид Мухаметшин напомнил, что в Татарстане праймериз проходили на 14 площадках. Всего в списке кандидатов было 117 человек, при этом каждый участник праймериз должен был выступить как минимум на 5 площадках. В избирательную комиссию было включено 4200 уполномоченных (выборщиков).

Лидер татарстанских «единороссов» подчеркнул, что праймериз на всех площадках прошли организованно и четко, в конфликтную комиссию не поступило ни одного заявления о каких-либо нарушениях. «Праймериз оказались большим экзаменом, который мы сдали успешно», – сказал он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2