news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Двое пострадавших на объекте Универсиады в Казани выписаны из больницы

1 человек находится в ГБСМП в тяжелом состоянии.

(Казань, 10 августа, «Татар-информ», Люция Камалова»). 7 человек были доставлены сегодня утром в Городскую больницу скорой медицинской помощи №1 после обрушения строительных лесов у возводимого к Универсиаде 2013 года здания Международного информационного центра на территории Деревни Игр.

Как сообщил главный врач ГБСМП №1 Владимир Беляков, 2 человека из 7 поступивших уже выписаны домой для получения амбулаторной помощи. 5 человек проходят лечение в больнице. Из них состояние 4 пострадавших расценивается как легкой степени – ушибы, растяжения, раны, им проводится первичная хирургическая обработка.

1 человек находится в реанимации, состояние его расценивается как тяжелое. «Данному пострадавшему около 30-ти лет, у него черепно-мозговая травма», - сообщил В.Беляков.

Как было заявлено, 4 человека будут выписаны из ГБСМП уже сегодня вечером, либо в ближайшие несколько дней. Мужчина, получивший черепно-мозговую травму после стабилизации состояния и окончания лечения будет отправлен на реабилитацию или на дальнейшее амбулаторное лечение домой, приблизительно через 10-14 дней.

Напомним, площадь обрушенных лесов составила 40 кв. метров. В результате обрушения 1 рабочий погиб, 8 человек госпитализировано, из них 7 человек отправлены в БСПМ, один – в РКБ.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2