news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане проводится проверка по факту пищевого отравления детей

По ее результатам будет принято решение о возбуждение либо об отказе в возбуждении уголовного дела.

(Казань, 8 августа, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Арским МРСО СУ СКР по РТ проводится проверка по факту отравления детей в Сабинском районе РТ.

По ее результатам будет принято решение о возбуждение либо об отказе в возбуждении уголовного дела, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в СУ СКР по РТ.

Как сообщалось ранее, в период с 6 августа по 7 августа в инфекционное отделение Сабинской ЦРБ с пищевым отравлением были госпитализированы 11 детей в возрасте от 5 до 16 лет и 35-летняя родственница одного из подростков.

На настоящий момент все выписаны и отправлены домой. Специалистами Роспотребнадзора совместно со специалистами Минздрава республики проводится эпидемиологическое расследование случаев заболеваний.

По имеющейся информации следственного управления, отравившиеся дети – спортсмены, которые приехали из Ижевска на спортивные сборы в местный спортивный комплекс «Нарат», расположенный в поселке Лесхоз Сабинского района республики. С 1 по 7 августа 2011 года они занимались фигурным катанием. Подростки питались в столовой леспромхоза, а также приобретали продукты питания в местных торговых павильонах.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2