news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Строительство развязки на пересечении пр.Победы и ул.Сахарова вышло на финишную прямую

Движение по новому путепроводу планируется открыть уже в конце августа.

(Казань, 6 августа, «Татар-информ»). В ночь с пятницы на субботу было закрыто движение транспорта на пересечении пр.Победы и ул.Сахарова. Это было необходимо для ускоренного монтажа последних трех балок на пролетном строении основного путепровода по ул.Сахарова. Дорожные строители оперативно установили балки к 3 часам ночи и после восстановления контактных сетей троллейбусов движение было возобновлено уже к 6 часов утра (вместо запланированных 10 часов).

Таким образом, строительство транспортной развязки на пересечении пр.Победы и ул.Сахарова вышло на финишную прямую, сообщили в Управлении капитального строительства и реконструкции исполкома Казани.

Планируется, что движение по новому путепроводу будет открыто уже в конце августа. Сейчас на развязке ведутся работы по гидроизоляции, устройству выравнивающего слоя, установке ограждений безопасности и укладке асфальтобетонных дорожных покрытий. В скором времени будут построены подъездные пути к путепроводу со стороны ул.Бегичева. Далее строители приступят к установке опор освещения и шумозащитных экранов. Кроме того, здесь же ведется реконструкция надземного пешеходного перехода - будут заменены аварийные ступеньки и установлен купол.

Длина основного путепровода по ул.Сахарова составляет почти 400 метров. Сначала дорожные строители возвели 9 рядов железобетонных опор, далее на 8 пролетных строениях было установлено 96 железобетонных балок, максимальный вес каждой достигал 60 тонн. Для удобства горожан основные работы по строительству развязки велись в ночное время.

На данной развязке полным ходом идут работы по строительству двух разворотных эстакад, готовность которых также близится к завершению. Планируется, что рабочее движение транспорта на них откроется до конца этого года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2