news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимирская молодежь победила в конкурсе инноваций

Основной задачей конкурса было выявление наиболее перспективных инновационных стартап-компаний ЦФО.

(Владимир, 5 августа, «Татар-информ», Ольга Петрова). В Липецке состоялась конференция Центрального федерального округа «Молодежное инновационное предпринимательство», в ходе которой были подведены итоги пилотного конкурса молодежных стартап-компаний. Одним из победителей стала компания из Владимирской области - «Владимирский инновационный инжиниринг».

Основной задачей конкурса является выявление наиболее перспективных инновационных стартап-компаний ЦФО, учрежденных студентами, аспирантами и молодыми учеными, с целью создания условий для их поддержки и развития. Из 100 проектов молодых предпринимателей было выбрано 8 лучших. В их числе - «Владимирский инновационный инжиниринг». Награды победителям конкурса вручил Полномочный Представитель Президента России в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко.

Проект, представленный на конкурс владимирской компанией, связан с формированием тонких наноструктурированных композиционных материалов с изменяемыми под требования конкретной задачи свойствами. Эти разработки будут использоваться в стекольной промышленности для придания свойств самоочищения оптической продукции, в горнодобывающей отрасли - для производства инструментов со специальным защитным покрытием, а также в торговле - для маркировки продаваемой продукции.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2