news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Муслюмово прошли праймериз кандидатов в депутаты Госдумы РФ

(Казань, 5 августа, “Татар-информ”, Римма Авзалова). С 21 июля по 10 августа в Республике Татарстан проходят общероссийские праймериз по выборам кандидатов в депутаты Госдумы РФ 6-го созыва. Сегодня процедура праймериз прошла в Муслюмово.

Первым на праймериз выступил кандидат в депутаты Президент РТ Рустам Минниханов. “Главная задача – качество жизни”, – сказал он, наметив задачи, стоящие перед республикой, и определил основные критерии повышения уровня жизни. “Мы намерены развивать личные подворья, в республике поставлена задача организовывать семейные фермы. У людей должно быть занятие, наши дети должны знать, какой путь проходит продукция, прежде чем попасть на стол”, – сказал Президент, остановившись на вопросе развития сельского хозяйства.

Неудивительно, что об этом Президент говорит именно в Муслюмове. Муслюмово – сельскохозяйственный район, и здесь особенно большое развитие получили личные подсобные хозяйства, семейные фермы. 2157 семей получили кредит на развитие личного подсобного хозяйства на общую сумму 408 млн. рублей, более 20 муслюмовцев изъявили желание организовать семейные фермы.

Заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов свое выступление начал с радостной новости. “Республика собрала первый миллион тонн зерна”, – сказал он и добавил: “Все мои заботы – приносить как можно больше пользы селу, быть полезным”.

Среди кандидатов были представители различных профессий: экономисты, частные предприниматели, учителя, рабочие сельскохозяйственной отрасли и даже студенты. Каждый из них высказал предложения, мнения по волнующим их отраслям, направлениям.

В завершение встречи выборщики получили бюллетени, которые они заполнили и опустили в урны для голосования, его итоги станут известны уже через несколько часов, сообщил ответственный организатор регионального координационного совета Общероссийского народного фронта Василий Логинов.

Напомним, в списке кандидатов для участия в праймериз в РТ насчитывается 117 человек. В Татарстане праймериз проходят на 14 площадках, которые объединяют по несколько районов. На каждой площадке 40 кандидатов будут выступать перед 300 выборщиками.

После участия в праймериз Президент Республики Рустам Минниханов вместе с министром сельского хозяйства и продовольствия Маратом Ахметовым, главой муниципального района Ришатом Хабиповым и представителями других министерств республики осмотрели социальные объекты района.  

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2