news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ПФО школьников проверят на наркотики

В Татарстане уже опробована система тестирования.

(Нижний Новгород, 5 августа, «Татар-информ», Константин Барановский). Во всех регионах ПФО пройдет апробация системы тестирования школьников на наркотики. Об этом сегодня заявил начальник управления аппарата Государственного антинаркотического комитета по ПФО (УПФО ГАК) Сергей Васильев.

Он отметил, что Татарстан в числе регионов, где уже есть практика подобного тестирования. Также система прошла проверку в Башкортостане, Пермском крае и Оренбургской области.

«Основной вывод: тестирование - это достаточно современная и эффективная форма выявления наркозависимых и профилактики наркозаболеваний. Школьникам и их родителям не надо бояться тестирования, оно может проходить в разной форме – индивидуального общения с врачом-наркологом или анкетирования», - заявил Сергей Васильев.

Апробация систем тестирования школьников на наркотики в ПфО должна завершиться к 1 декабря 2011 года. Главный нарколог РФ Евгений Брюн в марте заявлял, что с нового учебного года (2011-2012) тестирование школьников на наркотики может стать обязательным.   

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2