news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана в Муслюмовском районе осмотрел хлебные поля

Рустам Минниханов также осмотрел и строящиеся дома в Муслюмово.

(Казань, 5 августа, «Татар-информ»). Сегодня глава Татарстана Рустам Минниханов в рамках своей рабочей поездки на восток республики осмотрел строящиеся дома в Муслюмово и поля в Муслюмовском районе РТ, сообщает пресс-служба Президента Татарстана.

Р.Минниханова сопровождал вице-премьер - министр сельского хозяйства и продовольствия республики Марат Ахметов.

В районном центре Президент РТ осмотрел дома в новом микрорайоне на улице Колхозной. 12-квартирный дом строится по программе переселения граждан из аварийного жилья, сюда в скором времени переедут жители двух домов из других сел района. Рядом строится 15-квартирный дом для ветеранов Великой Отечественной войны. Также на улице располагаются индивидуальные дома, возводимые в рамках нацпроекта «Развитие АПК». По мнению Р.Минниханова, все новостройки расположены в хорошем месте, имеют удачную планировку и строятся с должным качеством.

В ходе ознакомления с состоянием сельского хозяйства Муслюмовского района Президент Татарстана посетил комплекс обработки зерна агрофирмы «Родные края – Туган як», входящей в состав ЗАО «Челны-хлеб». Здесь глава республики обсудил вопросы приема зерна у сельхозпроизводителей.

Заключительным пунктом посещения Рустамом Миннихановым Муслюмовского района стали хлебные поля агрофирмы «Родные края – Туган як». Президент Татарстана пообщался с руководителями хозяйств района, попробовал продукцию компании «Челны-хлеб», а также осмотрел сельскохозяйственную технику производства муслюмовского ООО «ПК «Агромастер».

***Сб 

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2