news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Волейболисты «Зенита-Казани» приступили к тренировкам с мячами

Игроки казанского волейбольного «Зенита», не задействованные в национальной и студенческой сборных России, продолжают готовиться к сезону.

(Казань, 4 августа, «Татар-информ»). Игроки казанского волейбольного «Зенита», не задействованные в национальной и студенческой сборных России, продолжают готовиться к сезону.

О деталях подготовки официальному сайту клуба рассказал старший тренер команды Александр Серебренников.

«Игроки вышли из отпуска 20 июля и сразу прошли медосмотр, – рассказывает тренер. – После этого начались нагрузки. Сначала мы занимались легкой атлетикой и общей физической подготовкой, а в понедельник приступили к занятиям с мячами. Пока работаем над техникой. Учитывая, что сейчас в моем распоряжении всего пять игроков (связующий Алексей Бабешин, либеро Владислав Бабичев, диагональный Алексей Черемисин, доигровщик Виталий Матыченко и блокирующий Дмитрий Вовненко) наша подготовка пока идет по индивидуальной программе. Впрочем, вскоре со сборов вернется наша молодежная команда, и кто-то из ее игроков к нам присоединится. 25 августа вернутся с Универсиады Обмочаев, Сивожелез и Гуцалюк».

По его словам, из-за реформирования российского волейбола прекратил свое существование «Зенит-2». А основу команды, которая будет выступать в молодежной лиге, составят игроки «Зенита-УОР».

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2