news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ф.Мухаметшин: «Предстоящие выборы мы проведем честно и без всяких проволочек»

Сегодня в Набережных Челнах проходит процедура праймериз.

(Набережные Челны, 4 августа, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Набережных Челнах в КДК «КАМАЗ» проходит процедура праймериз. Стоит отметить, что праймериз в Набережных Челнах стали 11-ми из 14 по всей республике.

Праймериз в Автограде открыл секретарь политсовета ТРО ВПП «Единая Россия», Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин. В своем выступлении он отметил хорошую организацию мероприятия. В отведенные ему, как и всем кандидатам, 3 минуты Фарид Мухаметшин заявил: «Предстоящие выборы в Госдуму РФ, которые пройдут в декабре этого года, мы проведем честно и без всяких проволочек, наша задача - максимально продвинуть представителей Татарстана в Госдуму РФ 6-го созыва. На сегодня их 14 человек, все они принимают участие в процедуре праймериз, всего же 117 кандидатов. В списке главы крупных городов и районов, министры, а также представители общероссийского народного фронта».

Фарид Мухаметшин выразил надежду на то, что к 2016 году республика доведет объем промышленного производства до 2 трлн. Рублей (сейчас чуть более 1 трлн. рублей). «Мы планируем резко увеличить рост промышленного производства в республике, в этом нам помогут и «КАМАЗ», «ТАНЕКО», нефтехимия и многие другие», - подытожил он.

В то же время Фарид Мухаметшин говорил и о проблемах. Встретившись утром с генеральным директором ОАО «КАМАЗ» Сергеем Когогиным, он обсудил с ним нехватку кадров. На сегодня автогиганту требуется 4000 человек. А на бирже труда числится 3500 человек. Также Фарид Мухаметшин отметил важную задачу – приложить все усилия для поддержки малого и среднего бизнеса. «Федеральный закон не дает большинство преференций малому и среднему бизнесу, нужно выходить с инициативами и решать данный вопрос. Необходимо сделать поддержку малого и среднего бизнеса целевой программой», - сказал Председатель Госсовета РТ.

Первым из кандидатов выступил первый заместитель Председателя Государственной Думы РФ Олег Морозов, вторым выступил мэр Нижнекамского муниципального района Айдар Метшин, третьим - вице-премьер РТ Равиль Муратов и мэр Набережных Челнов Василь Шайхразиев. Кроме того, на праймериз в Автоград приехали депутат Госдумы РФ Алина Кабаева, вице-премьер, министр информатизации и связи Николай Никифоров, министр образования и науки РТ Альберт Гильмутдинов, министр экономики Мидхат Рафкатович и другие.

В своем выступлении первый заместитель Председателя Государственной Думы РФ Олег Морозов напомнил, что он с 2003 года курирует в Госдуме РФ вопросы Набережных Челнов и всего Татарстана. В свое время он баллотировался в Госдуму РФ от Набережночелнинского избирательного округа. Им инициированы проекты поддержки «КАМАЗа», создание федерального университета в Казани, открытие первой в России свободной экономической зоны «Алабуга» и многих других проектов. «Я вас не подведу!», - сказал напоследок Олег Морозов.

Мэр города Набережные Челны в своем выступлении сделал акцент на градообразующем предприятии «КАМАЗ». Он отметил, что ОАО «КАМАЗ» - флагман машиностроения всей России. Команда «КАМАЗ-Мастер» неоднократно на протяжении многих лет является победителем престижного мирового ралли «Дакар». В заключении мэр добавил: «Город и «КАМАЗ» – едины!».

Напомним, в списке челнинцев, принимающих участие в праймериз, значатся: мэр города Василь Шайхразиев, генеральный директор «КАМАЗ-Лизинг» Альфия Когогина, Генеральный директор компаний «Инжиниринг плюс» и ПКФ «КамВент» Павел Евдокимов, генеральный директор ООО «Кориб» Олег Коробченко, учредитель газеты «Полезная газета» Ринат Нурисламов, генеральный директор ЗАО «Расстал» Сергей Рачков, коммерческий директор «Татпроф» Евгений Рачков, председатель профкома студентов и аспирантов ИНЭКА Рамиль Садриев, член Правления РОО РТ «Свободная территория» Екатерина Скачкова.

Итоги голосования станут известны после 10 августа, когда на всех 14 площадках по всему Татарстану завершаться процедуры предварительного голосования праймериз.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2