news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В этом году в Альметьевске все дети от 3 лет будут ходить в детские сады

Помимо этого останется 700 детей от 1,5 до 3 лет, которые также стоят в очереди, но их не принимают.

(Казань, 3 августа, «Татар-информ, Светлана Емельянова). В этом году в Альметьевске в рамках реализации Республиканской программы «Бэлэкэч» будет завершено строительство детского сада на 270 мест в микрорайоне «Алсу», а также перепрофилирование здания бывшего детского сада №46 по ул.Герцена в детский сад на 270 мест. Всего на эти цели выделено 119 млн. 834 тыс. руб.

«Проблему по обеспечению детей от 3 лет местами в детские сады мы решили. Но многие родители хотят отдавать детей в год-полтора. Здесь у нас потребность есть», - признается руководитель исполкома города Николай Богданчиков.

На сегодняшний день в Альметьевске идет застройка 3 микрорайонов, где в проекте сразу предусмотрено строительство детских садов и школ.

«Мы полностью ликвидируем всю очередность в детские сады для детей от 3 до 7 лет. Но еще останется 700 детей от 1,5 до 3 лет, которые также стоят в очереди, но их не принимают», - говорит заместитель руководителя исполкома Альметьевского района по образованию и культуре Василий Самойлов.

Однако, по его словам, в течение следующего года и эта проблема будет решена.

Между тем, в сельских поселениях существует другая проблема: детские сады заполняются не полностью. Здесь в рамках оптимизации свободных площадей происходит значительное улучшение пребывания детей дошкольного возраста в образовательных учреждениях.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2