news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Павел Колобков: «На Универсиаде-2011 россиянам будет сложно»

«Очень сильной будет китайская команда, которая выставит на домашнюю Универсиаду первый состав», - отметил замминистра.

(Казань, 3 августа, «Татар-информ», Кристина Иванова). Выдающийся российский шпажист, олимпийский чемпион, заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Павел Колобков считает, что российской студенческой сборной придется серьезно побороться за победу в общекомандном зачете на Всемирной летней универсиаде 2011 года.

Напомним, Универсиада-2011 стартует 12 августа в китайском Шеньжене. Для участия в Универсиаде в состав российской сборной включены 480 спортсменов, из них 38 представляют Татарстан (27 – основа, 11 – резерв).

«У нас очень сильная команда. Но прогнозы давать сложно, потому что мы не можем оценить потенциальные возможности наших конкурентов. Мы уверены, что будет очень сильная китайская команда, которая выставит на домашнюю Универсиаду первый состав, - заявил Павел Колобков в интервью журналистам в Казани. - Эти соревнования очень важны с точки зрения подготовки к Лондону и подготовки спортивного резерва. Универсиада предоставляет возможность проверить свои силы в условиях крупного комплексного соревнования».

«У нас есть победные традиции на всех универсиадах, однако на этой Универсиаде будет сложно. Но мы будем болеть за наших ребят», - подчеркнул замминистра.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2