news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полиция Казани предупреждала администрацию рынка о возможных происшествиях в день ВДВ

По итогам дня ВДВ задержано 35 десантников.

(Казань, 3 августа, «Татар-информ»). Полиция Казани предупреждала администрацию рынка о возможных происшествиях в день ВДВ.

По данным МВД РТ, в 13 часов в дежурную часть управления МВД РФ по городу Казани поступило сообщение о нарушении общественного порядка на рынке «Привоз» по улице Адоратского Ново-Савиновского района. Группа граждан около 30 человек в форме десантников пытались завязать драку с торговцами рынка. Данная информация была оперативно отработана. Около рынка заблаговременно были выставлены дежурные посты из сотрудников батальона оперативного реагирования и наружных служб полиции, поэтому конфликт быстро удалось локализовать и привести работу рынка в нормальное состояние. Стоит отметить, что полиция Казани заранее предупреждала администрацию рынка о возможных инцидентах, и даже предлагала на время празднеств рынок закрыть. Однако от подобной меры руководство рынка отказалось.

После устранения конфликта группа молодых десантников направилась на улицу Баумана. Сюда они прибыли уже в сильном алкогольном опьянении и под наблюдением сотрудников правоохранительных органов готовых в случае необходимости немедленно вмешаться. Сделать это пришлось уже через короткое время. Нетрезвые молодые люди стали приставать к прохожим и даже попытались учинить драку между собой. В итоге, когда сотрудники полиции потребовали от них прекратить хулиганства некоторые из них оказали сопротивление и попытались применить физическую силу в отношении стражей порядка. Самые активные участники торжества - 35 десантников - были доставлены в отдел полиции «Япеева». Здесь на них составили административные материалы по ч.2 статьи 20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство») предусматривающей штраф в размере 2500 рублей или административный арест до 15 суток. Уже сегодня трое из нарушителей общественного порядка явились в мировой суд Вахитовского района г.Казани. В ближайшее время здесь будут рассмотрены и остальные материалы.
***Е
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2