news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алина Кабаева: «Для меня Нижнекамск стал родным городом»

Депутат Госдумы РФ от Татарстана, знаменитая гимнастка Алина Кабаева выступила на праймериз в Нижнекамске.

(Нижнекамск, 3 августа, «Татар-информ», Алия Сабирова). Депутат Госдумы РФ от Татарстана, знаменитая гимнастка Алина Кабаева выступила на праймериз в Нижнекамске, где ранее выступил Президент Татарстана Рустам Минниханов.

А.Кабаева отметила, что выступать на этой площадке ей особенно приятно: «Для меня Нижнекамск стал родным городом». Она напомнила, что избиралась депутатом от Республики Татарстан, в настоящее время курирует город Нижнекамск. «Я и в дальнейшем также хотела бы продолжать курировать данный регион, который за эти годы стал мне родным», - подчеркнула она, добавив, что за годы работы в Госдуме многое удалось сделать, но многие начинания предстоит еще завершить.

В течение отведенных для выступления 3-х минут она рассказала, что в Госдуме является заместителем председателя комитета по делам молодежи. «В 2009 году я была одним из инициаторов проведения Года молодежи», - отметила Алина Кабаева.

Депутат Госдумы России рассказала, что большое внимание она уделяет развитию спорта, в частности напомнив о международном турнире по художественной гимнастике, который прошел в Нижнекамске.

«Я бы хотела продолжить работу в Государственной Думе», - подчеркнула она и назвала приоритетные задачи, на которые она хочет обратить внимание в дальнейшей своей работе. Так, депутат Госдумы РФ от Татарстана рассказала о том, что к ней поступают обращения жителей деревни Алань Нижнекамского района о негативной экологической обстановке. Алина Кабаева в интервью журналистам сообщила, что хотела бы помочь решить эту проблему в том числе.

«Для меня важно, когда ты можешь помочь конкретному человеку изменить его судьбу в лучшую сторону – это уже маленькая победа – понимаешь, что не зря пришла в Госдуму», - подчеркнула знаменитая спортсменка.

Алина Кабаева считает, что праймериз дают возможность более широкому кругу лиц принять участие в выборах в Госдуму, и это отличная возможность вовлечь в политическую жизнь страны не только членов партии, но и общественные организации.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2