news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юрий Семин: «Пенальти отрабатываем на каждой тренировке»

Главный тренер киевского «Динамо» Юрий Семин отдает себе отчет, в какой сложной ситуации оказалась его команда.

(Казань, 2 августа, «Татар-информ», Артур Еникеев). Главный тренер киевского «Динамо» Юрий Семин отдает себе отчет, в какой сложной ситуации оказалась его команда, однако он подчеркнул, что складывать оружие его команда не собирается.

В пресс-сцентре Центрального стадиона прошла традиционная предматчевая пресс-конференция, на которой компанию именитому российскому наставнику составил голкипер киевского «Динамо» Александр Шовковский. После чего гости опробовали газон стадиона.

«Нам предстоит тяжелый матч. Можно сказать, что у «Рубина» немного больше шансов, так как они имеют преимущество в 2 мяча, но складывать оружие мы не собираемся, - отметил Юрий Семин. - Насколько мы сильны, определит матч. Поражение в первом матче легло на наши плечи тяжелым психологическим грузом».

Оценил рулевой киевлян и состояние «Рубина». «В концовке матча с «Анжи» казанцы подустали. Сюрпризы мы должны готовить, но любая тактика мертва, если нет работы движения и бойцовских качеств. Пенальти отрабатываем после каждой тренировки. Пенальти – это психология, игрок либо уверен в этот день и час, либо нет, это и нужно увидеть. Иной раз нужно доверить право не тому игроку, который хорошо бьет – а тому, кто уверен. Не жду, что «Рубин» побежит вперед. Уверен, что здесь не будет много болельщиков – думаю, стабильно 10-12 тысяч. С составом определился процентов на 90. Я плохо знаю свою статистику и не помню, были ли в моей биографии случаи, когда, проигрывая после первого матча 0:2, моя команда проходила дальше. Надеюсь, что это случится здесь», - подчеркнул Юрий Семин.

Напомним, матч «Рубин» - «Динамо» Киев начнется завтра в 20.00 на Центральном стадионе. Первая встреча осталась за казанцами (0:2).
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2