news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ф.Мухаметшин: «Впервые «Единая Россия» проводит такие масштабные предварительные голосования»

В Бугульме прошли общенародные праймериз по выборам кандидатов в депутаты Госдумы РФ 6-го созыва.

(Бугульма, 2 августа, «Татар-информ», Владимир Изергин). В Бугульме прошли общенародные праймериз по выборам кандидатов в депутаты Госдумы РФ 6-го созыва.

Открывая предварительные выборы, инициированные «единороссами», Председатель Госсовета РТ, секретарь политсовета ТРО партии «Единая Россия» Ф.Мухаметшин отметил, что Бугульма стала 9-й из 14 площадок, на которых проводятся праймериз в нашей республике. На партийный отбор прибыли представители соседних Бавлинского, Лениногорского и Ютазинского районов. Было зарегистрировано 288 уполномоченных, которые должны были отдать свои предпочтения 32 участникам. Среди них были депутаты Госдумы РФ, члены Правительства РТ, главы муниципальных районов и представители общественных организаций, входящих в состав Общероссийского народного фронта.

«Впервые в истории партии «Единая Россия» проводит такие масштабные предварительные голосования, - сказал руководитель республиканского парламента. Их цель – узнать общественное мнение о тех, кто включен в список предварительного голосования. Таким путем партия хочет услышать новые идеи и предложения по ее развитию».

Используя свои 3 минуты выступления в качестве участника праймериз, Ф.Мухаметшин вкратце рассказал о своей биографии. Примечательно, что он уже 20 лет возглавляет Госсовет РТ. Затем сообщил, почему решил участвовать в этих предварительных выборах. «Сначала я воспринял их настороженно, - сказал он. – А надо ли? Теперь же убежден, что это необходимо. По-прежнему свою задачу он видит в служении людям, следуя принципу «если не я, то кто?». Также он считает, что праймериз поднимет уровень предстоящей избирательной кампании, выявит новых замечательных людей. А конечной целью Ф.Мухаметшина является как можно большее количество избранных депутатов в Госдуму от Татарстана, чтобы они консолидировано лоббировали его интересы.

Стоит отметить, что Ф.Мухаметшин остался доволен активностью бугульминцев, которые, по его мнению, своими вопросами обнажали позиции выступавших на праймериз.

Особый интерес у представителей вызвал рассказ о конкретных делах депутата Госдумы России А.Кабаевой. С ее помощью в Бугульме в прошлом году появился новый спортивный комплекс «Факел» по программе «Газпром – детям», стоимость которого составила 600 миллионов рублей. В настоящее время она курирует Нижнекамск. Многое еще хочет сделать на благо Татарстана и России.

В праймериз также участвовал и глава Бугульминского муниципального района, мэр города И.Касымов, министр лесного хозяйства РТ Н.Магдеев, рассказавшие о себе и планах на будущее.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2