news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске прошел митинг против наркотиков, алкоголя и табака

Каждый мог добровольно заполнить «Обязательство личной трезвости».

(Казань, 2 августа, "Татар-информ"). В минувшее воскресенье в Альметьевске состоялся митинг против наркотиков, алкоголя и табака, организованный клубом здорового образа жизни «Трезвый Альметьевск».

У здания Молодежного центра собрались активисты клуба «Трезвый Альметьевск», подросткового клуба «Саулык», проекта «SаMоSтоятельные дети» и все те, кто считает себя ярым противником любых отравляющих веществ, пагубно влияющих на организм человека, сообщает Портал муниципальных образований РТ.

На площадке перед Молодежным центром развернулись митинг и масштабная акция против наркотиков, алкоголя и табака. Руководитель КЗОЖ «Трезвый Альметьевск» Владимир Фахреев в своей речи затронул большую проблему алкоголизма, табакокурения и наркомании. Он призвал всех здравомыслящих и трезвых людей бойкотировать производителей алкоголя, табака и пива, навсегда отказаться от этих пагубных привычек. По словам Владимира Фахреева, человека, употребляющего алкоголь, сигареты или наркотики, можно сравнить с самоубийцей, который, зная о вреде, наносимом его здоровью, все равно продолжает отравлять свой организм.

С актерской постановкой на тему здорового образа жизни и танцевальным номером выступили воспитанники МОУ ДОД «Станция юных техников», которые являются участниками республиканского антинаркотического движения «SаMоSтоятельные дети». Ребята призвали всех задуматься о своем будущем, о своих детях, а своим сверстникам они посоветовали держаться подальше от плохой компании, не поддаваться ни на какие предложения попробовать наркотик.

Неподалеку от импровизированной сцены стояла палатка, где проходили различные конкурсы. Например, прохожим было предложено надуть шарики только с помощью воздуха из легких, а победителю полагался денежный приз. Акция «Обменяй сигарету на конфету» имела целью хоть на короткое время, но заставить прохожих избавиться от курения. Всем желающим было предложено бросить курение, алкоголь и наркотики и съесть ломтик арбуза, который нарезали прямо в палатке. Любителей сладкого было хоть отбавляй – в итоге от 2 арбузов остались одни корки. Каждый мог добровольно заполнить «Обязательство личной трезвости» – бланк с гражданским обетом трезвости содержал обещание жить трезвой жизнью, беречь себя, свою семью и свой народ от наркотической угрозы.

В завершение участники митинга все вместе спели гимн российского общественного движения «Трезвая Россия».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2