news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Строгие правила Рамазана в мусульманских странах не стеснят российских туристов – туроператоры

Сегодня для мусульман всего мира наступил священный месяц Рамазан.

(Казань, 1 августа, «Татар-информ», Светлана Емельянова). Для мусульман наступил священный месяц Рамазан. Однако, как заверили корреспондента ИА «Татар-информ» в ряде туристических агентств Казани, это не должно доставить никаких неудобств выезжающим в это время российским туристам.

Во всех турагентствах пояснили, что при выезде в страны, где исповедуют ислам, всех туристов предупреждают о ряде ограничений и выдают специальную памятку не только в Рамазан.

По словам специалистов, сложности могут возникнуть только в очень «строгих» странах, а в тех, куда едут наши туристы, все гораздо проще. В курортной зоне таких популярных стран, как Турция, Тунис и Египет все настроены очень лояльно. А экскурсионные программы чаще всего заказывают в Европу, Америку или Юго-восточную Азию, где ислам исповедуют не везде.

«В Арабских Эмиратах я сама была во время Рамазана. Там не так все страшно, как нас пугают. Во всяком случае, я на себе каких-то неудобств не почувствовала. Например, когда мы обедали в ресторане, ставилась большая ширма, чтобы проходящие мимо стеклянных дверей люди нас не видели. А по поводу более строгой одежды в мусульманских странах мы и так предупреждаем туристов, не только в Рамазан, - пояснила представительница одного из туристических агентств Казани. - А положительным моментом пребывания в ОАЭ во время Рамазана были большие распродажи», - шутит она.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2