news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов побывал в Пестречинском районе республики

Президент РТ осмотрел реконструируемый детский сад, посетил новую семейную ферму.

(Казань, 31 июля, "Татарн-информ"). Реконструируемый детский сад и новую семейную ферму посетил сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе своей рабочей поездки в Пестречинский район РТ. Главу республики сопровождали вице-премьер – министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Ахметов, министр строительства, архитектуры и ЖКХ Ирек Файзуллин, министр образования и науки республики Альберт Гильмутдинов.

В Пестрецах Рустам Минниханов посетил реконструируемое здание детского сада на 160 мест. Трехэтажное строение площадью 2123 квадратных метра будет возвращено к своему первоначальному назначению в рамках республиканской программы «Бэлэкэч». Все работы,  стоимость которых 43,6 млн рублей,  планируется завершить в конце августа, сейчас в здании ведутся внешние и внутренние отделочные работы.

Также Рустаму Минниханову была представлена информация о строительстве в Пестречинском районе жилья по программе социальной ипотеки и для ветеранов Великой Отечественной войны.

На поле рядом с селом Большие Бутырки Пестречинского района Президент Татарстана ознакомился с ходом уборочной. Он положительно оценил темп полевых работ, подчеркнув при этом, что на уборке зерновых сейчас необходимо работать в течение всего светового дня.

Также в селе Большие Бутырки Рустам Минниханов посетил новую семейную ферму. Он осмотрел коровник, где в ближайшее время разместятся 100 голов крупного рогатого скота, в том числе 50 дойных коров. Общая стоимость семейной фермы жителя Пестречинского района Алмаза Фасхетдинова составляет 9,5 млн рублей, из них 6 млн – это заемные средства, 2,1 млн – средства государственной поддержки. Окупить вложения планируется через 3 года. По плану, семейная ферма будет производить свыше 250 тонн молока в год, работать на ней будут члены семьи Фасхетдиновых – всего 3 человека.

Рустам Минниханов пожелал успехов фермеру, а главе Пестречинского района Шайхулле Насыбуллину поручил и дальше уделять внимание малым формам сельскохозяйственных предприятий, сообщает пресс-служба Президента РТ.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2