16+

Сотрудники УФСИН России по РТ вышли на старт легкоатлетического кросса

Мужчины бежали кросс на 5 км, женщины – на 3 км.

(Казань, 29 июля, «Татар-информ»). В Казани на спортивной базе «Дубравная» в рамках ежегодной летней спартакиады УФСИН России по РТ прошли легкоатлетический кросс и эстафета среди сотрудников казанского гарнизона УФСИН России по Республике Татарстан.

Аналогичные соревнования для сотрудников закамских учреждений состоялись сегодня в Нижнекамске на базе СК «Нефтехимик».

Мужчины бежали кросс на 5 км, женщины – на 3 км. Кроме того, участников разделили по возрастным группам: до 35 лет, свыше 35 лет и свыше 40 лет. В эстафете на 3 км принимали участие команды из трех человек (двое мужчин и одна женщина).

Явным лидером соревнований оказался 43-летний Вячеслав Мартьянов. Младший инспектор отдела безопасности исправительной колонии №2 занимался бегом в юности, потом был большой перерыв, и только три года назад он вновь встал на беговую дорожку. Однако за это время он добился блестящих результатов. Вячеслав - чемпион республики по кроссу в своей возрастной группе и чемпион России по горному бегу. В одном из последних марафонов легкоатлет пробежал за девять часов 109 км 448 м.

Кросс на Дубравной Вячеслав пробежал за 13 минут 41 секунду и занял первое место в своей возрастной группе. Следом за ним финишировал Талгат Агзамов из ИК-3. Третьим пришел сотрудник УпоК Валерий Александров.

В группе до 40 лет бронза досталась пановскому спортсмену Юрию Володину, вторую ступеньку почета занял легкоатлет из ИК-2 Денис Ловков, а чемпионом стал Марат Низамутдинов из ИК-18.

Среди бегунов до 35 лет места распределились следующим образом: третье занял Дмитрий Митрофанов из свияжской «пятерки», второе – Рафаэль Шарафеев из ИК-19, победителем стал Ахат Хисамутдинов из СИЗО №2.

У женщин в тройку лидеров вошли Анна Амброс из КВК, прибежавшая третьей, Татьяна Шарипова из ИК-18, ставшая второй, и Анжелика Матыгуллина из ИК-2, завоевавшая титул чемпиона.

В эстафете бронзовым призером стала команда ИК-19, «серебро» досталось ИК-18, а победила дружная троица из ИК-2.

Победители соревнований получили кубки, дипломы, и заряд отличного настроения, сообщает пресс-служба УФСИН по РТ.