news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Кадровый резерв РТ-2011»: второй очный этап пройден

Третий очный этап ждет всех участников проекта сезона 2011 года в Казани уже в сентябре.

(Казань, 29 июля, «Татар-информ»). В Анапе состоялось торжественное закрытие второго очного этапа республиканского проекта «Кадровый резерв-2011».

Преподавателями проекта был отмечен качественный рост всех 23 резервистов, ставших его участниками. Дипломы за успешное освоение курса журналистики в качестве будущих репортеров проекта получили 5 резервистов: среди них челнинец Булат Юлчурин, Александр Кошкин из Кукмора, а также Никита Беликов и Лейла Мухутдинова из Казани и Алия Тимирзянова из Альметьевска – единственная участница дистанционного курса проекта, заслужившая право поехать в Анапу. Усердие двух последних участниц – Лейлы Мухутдиновой и Алии Тимерзяновой было отмечено и преподавателем курса английского языка проекта, за особые успехи в освоении которого девушкам и были вручены вторые дипломы.

Три диплома наиболее успешным участникам были вручены за особые успехи в освоении курса политической риторики. В этой номинации достойную кампанию друг другу составили Константин Круглов из Бавлов, с успехом накануне выступивший в качестве ведущего дебатов на тему социальной активности молодежи. А также два представителя Казани: самый молодой участник проекта этого сезона, единственный школьник, побывавший в качестве участника проекта в Анапе Борис Селецкий и Алина Зиатдинова, по признанию преподавателя курса риторики Марины Савовой, достигнувшая наибольшего прогресса в обучении приемам публичных выступлений.

Трое резервистов были удостоены специальных дипломов за личный вклад в развитие проекта «Кадровый резерв». Это Регина Шайдулина, ставшая в Анапе «лицом» одной из команд, а также Алина Зиатдинова и Булат Юлчурин, продублировавшие свои учебные победы на проекте и сделавшие серьезную заявку на будущее.

В рамках второго очного этапа участники подготовили три своих публичных выступления, провели дебаты на тему социальной активности молодежи, а также подготовили 6 социальных роликов, которые станут участниками республиканского конкурса социальной рекламы, объявленного партией «Единая Россия». Ежедневно на сайте проекта (www.rezervrt.ru) участники делились впечатлениями о своем пребывании в Анапе с резервистами, обучающимися в проекте дистанционно.

В рамках второго очного этапа также прошел ряд интересных встреч. В Анапе участников проекта посетили депутат Госдумы России Ильдар Гильмутдинов, уполномоченный по правам ребенка в РТ Гузель Удачина и заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Андрей Кондратьев. С письменными обращениями по случаю торжественного закрытия к участникам второго очного этапа обратились куратор проекта, депутат Госдумы РФ Виктория Черкесова и президент «Академии творческой молодежи РТ» Александр Карпов.

Третий очный этап ждет всех участников проекта сезона 2011 года в Казани уже в сентябре. Сколько их останется в проекте станет ясно 31 июля, когда будут подведены итоги работы ребят, обучающихся дистанционно, сообщает пресс-служба проекта.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2