news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алина Кабаева выступила на праймериз в Нурлате

"Судить о человеке надо по его делам", - считает Алина Кабаева.

(Казань, 29 июля, «Татар-информ»). Праймериз в Татарстане достигли своего экватора. Нурлатская площадка, на которой собрались представители Нурлатского, Аксубаевского, Алькеевского и Спасского районов, 7-я из 14.

Сегодня в Нурлате выступили более 30 участников праймериз, присутствовали 264 уполномоченных.

Уже традиционно процедуру открыли Председатель Госсовета РТ, секретарь политсовета ТРО ВПП «Единая Россия» Фарид Мухаметшин и организатор регионального координационного совета Общероссийского народного фронта, руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина Василий Логинов.

Перед уполномоченными выступила депутат Госдумы ФС РФ от Республики Татарстан, известная гимнастка Алина Кабаева.

Она отметила, что выступать на Нурлатской площадке ей особенно приятно, так как здесь присутствуют представители Алькеевского района, откуда родом ее дедушка.

«Судить о человеке надо по его делам, - считает Алина Кабаева. – В Госдуме я заместитель председателя комитета по делам молодежи. В 2009 году я была одним из инициаторов проведения Года молодежи. В нашей стране живет 36 млн. молодых людей. Они – будущее государства. Образование, трудоустройство, жилье – вот вопросы, которые интересуют молодых людей. Жилье – наиболее больной вопрос. В Республике Татарстан он решается очень успешно. Здесь активно ведется строительство по социальной ипотеке».

Алина Кабаева рассказала, что в республике по ее инициативе открыты компьютерные классы для молодых людей с ограниченными физическими возможностями, в ее проекте "Школа молодого журналиста" принимают участие ребята из Татарстана. Большое внимание она уделяет развитию спорта. В частности, в Нижнекамске прошел международный турнир по художественной гимнастике, призеры которого - команды Казани и Нижнекамска - приняли участие в международном фестивале художественной гимнастики «Алина».

Депутат обратилась к руководству республики с предложением использовать возможности Благотворительного фонда Алины Кабаевой для помощи детям, оставшимся сиротами из-за трагедии с теплоходом «Булгария». Она выразила готовность помочь по финансовым вопросам и вопросам образования.

В заключение Алина Кабаева выразила благодарность «Единой России», в которой она состоит с 2001 года, за то, что партия дает ей возможность помогать людям, сообщает пресс-служба ТРО ВПП «Единая Россия».

*** Сб 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2