news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минстрой РТ начал объезд районов республики

Дома по программе капремонта находятся на жестком контроле у руководства Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ.

(Казань, 28 июля, «Татар-информ»). Выполнение программы капитального ремонта многоквартирных домов в муниципальных районах Республики Татарстан поставлено руководством Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ на особый контроль, сообщает пресс-служба ведомства.

В преддверии сдачи объектов первый заместитель министра Фарит Ханифов, заместитель министра Равиль Каримов и начальник Государственной жилищной инспекции РТ Сергей Крайнов совершают объезд муниципальных районов республики.

Цель поездок – проверка готовности и качества выполненных работ в рамках капитального ремонта многоквартирных домов. Дома должны быть сданы согласно графика, между тем много объектов вызывают нарекания в отставании от плана, обнаруживаются дефекты в выполненных видах работ. К примеру, дома по ул. Чоловского в г.Менделеевске и по ул. Строителей в деревне Мунайка Менделеевского района, попавшие в программу этого года, после тщательного обследования были признаны непригодными к приемке работ. Подрядным организациям, получившим замечания, выписываются предписания об устранении недоделок в части выполненных видов работ. В случае невыполнения условий предписания подрядчикам грозит отстранение от работ вплоть до судебного разбирательства.

Однако в ходе объезда домов немало и хороших примеров образцового выполнения условий контракта. Жильцы таких домов сами положительно отзываются о рабочих и качестве ремонта.

Попутно комиссия знакомится с ходом работ по сдаче домов по программе переселения из аварийного жилья, социальной ипотеки, по строительству и реконструкции детских садов и подготовке к отопительному сезону.

***Ем
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2