news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ф.Мухаметшин: «Праймериз выявили интересных людей, с которыми будем сотрудничать в дальнейшем»

Председатель Госсовета РТ сообщил, что он доволен тем, как проходят праймериз в республике.

(Казань, 27 июля, «Татар-информ», Алия Сабирова). «В ходе проведения праймериз в Татарстане мы увидели много интересных людей, с которыми будем сотрудничать в дальнейшем», - заявил сегодня Председатель Государственного Совета РТ, секретарь политсовета ТРО ВПП «Единая Россия» Фарид Мухаметшин в Казани.

Сегодня в столице Татарстана проходят 5-е из 14 общенародных праймериз по выборам кандидатов в депутаты Госдумы России 6-го созыва.

«Я считаю, что по итогам праймериз мы увидим новых депутатов. Однако с яркими кандидатами, не прошедшими в депутаты, но желающими поработать, будем сотрудничать в партийной и общественной деятельности. Мы их берем на заметку», - сказал глава татарстанского парламента в интервью журналистам. Фарид Мухаметшин сообщил, что он доволен тем, как проходят праймериз в республике.

Председатель Госсовета РТ отметил, что проведение праймериз с представителями партии «Единая Россия» и Общероссийского народного фронта «было правильным решением».

В целом, Фарид Мухаметшин считает, что праймериз поднимут рейтинг общей избирательной кампании и заинтересуют избирателей, чтобы они не остались безразличными и пришли на выборы депутатов Госдумы. «У нас задача - как можно больше представителей Татарстана привести в Госдуму, чтобы они там защищали интересы наших жителей, одновременно решая общероссийские, общегосударственные задачи», - подчеркнул он, отвечая на вопросы представителей средств массовой информации.

Сегодня в НКЦ «Казань» проходит очередное предварительное голосование по определению кандидатов в депутаты Госдумы, где члены Правительства РТ, действующие депутаты Госдумы России, главы муниципальных районов, представители общественных организаций в течение 3 минут рассказывали о себе, своей работе, делились планами на будущее.

В качестве кандидата Председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин отметил, что в целом республика успешно развивается: в РТ многое делается для модернизации экономики, реализуется ряд серьезных программ. По его словам, в перспективе стоит задача увеличить объем промпроизводства к 2016 году в 2 раза – с 1 трлн. до 2 трлн. рублей.

В то же время Фарид Мухаметшин подчеркнул, что есть и нерешенные вопросы, которые носят общероссийский, республиканский характер. «Эти проблемы, недостатки будут предметом анализа после всех праймериз, после встреч с избирателями, после обсуждения народной программы и народного бюджета, к которым поступают десятки и десятки предложений», - сказал он.

Кратко рассказав о своей деятельности в качестве главы парламента и работе в Правительстве РТ, Фарид Мухаметшин отметил: «Сегодня мы можем сказать - и тактические, и стратегические цели, которые преследовала наша республика, оформленные в программы, дают положительные результаты». «На сегодняшнем этапе нашей главной задачей остается поддержать «Единую Россию» как главную партию. Владимир Путин принял решение провести праймериз – это правильно. Конечно, непросто собирать каждый раз на площадке столько людей, но сам процесс резко повышает активность граждан, дает возможность проанализировать идеи, планы, цели партии», - сказал Ф.Мухаметшин. Он напомнил, что «Единая Россия» - единственная партия, проводящая праймериз, в которых участвуют в том числе и беспартийные кандидаты.

В своем выступлении мэр Казани Ильсур Метшин рассказал о своей биографии, о проведенной работе. Говоря о планах на будущее, он подчеркнул: «Мы сделаем город магнитом. Сюда будут приезжать лучшие люди не только Поволжья, но и страны. Мы сделаем город безопасным, красивым и уютным».

Праймериз продолжатся завтра в Казани. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2