news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стадион для ЧМ-2018 построят в нижегородской деревне

Так решили правительство и губернатор Нижегородской области.

(Нижний Новгород, 27 июля, «Татар-информ», Константин Барановский). Деревня Ольгино под Нижним Новгородом станет местом строительства нового стадиона для чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом решении регионального правительства сообщил сегодня в своем блоге на «LiveJournal» губернатор Валерий Шанцев.

По его словам, правительство и лично губернатор внимательно и тщательно подошли к вопросу: «Лично я провел не один десяток совещаний. Новая арена без преувеличения станет еще одним центром города, знаковым объектом, который определит развитие окружающей территории на многие годы вперед. Если хотите - магнитом, который "притянет" к себе десятки других инфраструктурных объектов. Поэтому, принимая решение, мы постарались учесть все нюансы, малейшие детали».

Среди основных вариантов месторасположения были Гребной канал, д.Ольгино и район площади Комсомольской в Нижнем Новгороде. Гребной канал «отпал» сравнительно быстро из-за возможности затопления стадиона и состояния почвы. В итоге новый стадион возведут в деревне.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2