news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Камчатке задержаны браконьеры с крупной партией красной икры

Изъято 300 кг икры и более 3500 тонн лосося.

(Казань, 27 июля, "Татар-информ"). На Камчатке задержаны два браконьера, добывавших лосось и красную икру в промышленных масштабах, передает "Интерфакс".

Как сообщил агентству пресс-секретарь Северо-Восточного пограничного управления береговой охраны ФСБ РФ Андрей Орлов, эти граждане незаконно рыбачили на реке Ольховаям в районе села Тиличики Олюторского района Камчатского края. По его словам, в в первом случае был пойман гражданин, который нелегально выловил 539 экземпляров рыбы лососевых видов. У  нарушителя изъято 160 кг икры сырца, две моторные лодки и закидной невод.

Другой браконьер, который попался на месте промысла в этот же день, с помощью невода длиной 68 м выловил 1 тыс. 248 экземпляров лосося и заготовил 138 кг икры. У него также были изъяты две моторные лодки и снасти, сообщил А.Орлов.

А.Орлов уточнил, что общий вес изъятого лосося составил более 3500 тонн.

Пресечь незаконный промысел удалось в результате совместного рейда сотрудников пограничного ведомства, УФСБ России по Камчатскому краю, регионального управления МВД и инспекторов краевого подразделения Росрыболовства. Сейчас в отношении браконьеров проводится доследственная проверка.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2