news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нурлатском районе с дикорастущей коноплей борется сельская дружина

Уже полвека как поля с коноплей уничтожены, но это растение местами появляется до сих пор.

(Казань, 26 июля, «Татар-информ»). В ходе проведения оперативно-профилактической операции «Мак-2011» сотрудниками нурлатской полиции выявлены и ликвидированы места произрастания дикорастущей конопли, сообщает нурлатский ОВД.

Жители деревни Илюткино до 1950 года отжимали из семян конопли масло. Несмотря на то, что уже полвека как поля с этим растением уничтожены, оно местами появляется до сих пор. В работе по уничтожению очагов произрастания конопли задействован сельский актив. Дружинники Степноозерского сельского поселения совместно с участковым инспектором обходят все дворы с целью предупреждения населения о недопущении выращивания на приусадебных участках наркосодержаших растений - мака и конопли.

Кроме того, посредством местного телеканала «Нурлат-ТВ» население подробно знакомят с фактами, связанными с незаконным оборотом наркотиков в Нурлатском районе, и информацией об ответственности за такие правонарушения.

Обсуждение этой проблемы продолжено на заседании районной антинаркотической комиссии, где основным вопросом в повестке дня рассматривалось выявление и ликвидация незаконных посевов мака и конопли, результаты работы операции «Подросток-Игла».

***Ем
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2