news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

550 млн. руб. составляет бюджет программы "Лизинг-грант" в 2011 году

До 5 августа субъекты малого и среднего предпринимательства РТ могут подать документы на участие в программе и получение субсидий.

(Казань, 26 июля, «Татар-информ», Сергей Семеркин). 550 млн. руб. составляет бюджет программы Лизинг-грант в 2011 году. По программе субъекты малого и среднего предпринимательства РТ могут получить субсидии на частичное финансирование затрат, связанных с уплатой платежей по договору финансовой аренды (лизинга) оборудования. Об этом сообщил сегодня на брифинге в Кабинете Министров РТ руководитель Агентства инвестиционного развития Линар Якупов.

По его словам, прием заявок на участие в конкурсном отборе осуществляется Агентством в 3 этапа.

1-й этап - с 4 июля по 5 августа в рабочие дни с 9.00 до 17.00 по московскому времени, по адресу: г.Казань, ул.Петербургская, д.50. Объявление итогов конкурса – 1 сентября.
2-й этап начнется 2 сентября, а подведение его итогов состоится в конце октября.
3-й этап будет проведен, если останутся неосвоенные средства, с 1 ноября.

Субсидии предоставляются в целях оказания финансовой поддержки субъектам предпринимательства для реализации бизнес-проектов по направлениям: сельский бизнес – для реализации бизнес-проектов по производству сельскохозяйственной продукции в агропромышленном комплексе Республики Татарстан в размере 45 процентов от суммы договора лизинга оборудования, но не более 0,5 млн. рублей; коммунальный бизнес – для реализации бизнес-проектов в сфере жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан в размере 45 процентов от суммы договора лизинга оборудования, но не более 1 млн. рублей; производственный бизнес – для реализации бизнес-проектов по производству продукции (оказанию услуг) в иных приоритетных отраслях экономики в Республике Татарстан (нефтехимической и химической промышленности, машиностроении, автомобилестроении, авиастроении, пищевой промышленности, производстве строительных материалов, легкой промышленности, сфере бытовых услуг) в размере 45 процентов от суммы договора лизинга оборудования, но не более 3 млн. рублей.

Положение об отборе проектов размещено на сайте Агентства.

Линар Якупов особо отметил, что появились компании и физические лица, которые обещают подготовить документы к участию в программе Лизинг-грант и «гарантируют» победу в конкурсе (за определенную плату). Руководитель Агентства через СМИ призвал предпринимателей быть бдительными и не поддаваться на «сладкие предложения».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2