news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сегодня в Юрмале открывается конкурс «Новая волна»

Международный конкурс молодых исполнителей «Новая волна 2011» пройдет в юбилейный 10-й раз.

(Рига, 26 июля, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Сегодня, 26 июля, в Юрмале открывается Международный конкурс молодых исполнителей «Новая волна 2011». Для Юрмалы - это главное событие лета.

Городские власти свою заинтересованность в том, чтобы конкурс оставался в Юрмале, выразили в принятом решении освободить «Новую волну» от арендной платы. Вчера вечером на внеочередном заседании юрмальской думы было решено бесплатно передать для проведения конкурса концертный зал Дзинтари, автостоянки и прилегающую территорию, сообщает портал tvnet.lv. Речь идет о почти 3 тыс. латов (170,5 тыс. рублей) в день.

«Это договор доброй воли. Для Юрмалы гораздо важнее, чтобы в следующие 5 лет никто даже не и не подумал перевезти «Новую волну», например, в Сочи», - так о принятом решении говорит исполнительный директор думы Гатис Трукснис.

Однако Гатис Трукснис назвал это мелкими расходами по сравнению с теми благами, которые дает Юрмале «Новая волна» — популярность и желание туристов возвращаться в город каждый год.

«Против тех миллионов, которые мы можем получить в бюджет, эти пара тысяч — копейки», - говорит Трукснис.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2