news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске определили лучшего сварщика

В конкурсе приняли участие 13 молодых работников из 9 организаций.

(Казань, 25 июля, "Татар-информ"). Конкурс профессионального мастерства среди электросварщиков ООО УК «ГНГСС» состоялся в минувшую субботу в НОУ «ЦПК-Татнефть» в Альметьевске. В конкурсе приняли участие 13 молодых работников из 9 организаций: МУП «АГУАД», АПМК-23, ООО «ЖБИ-СТРОЙ», ООО «Актюбинское СМУ», ООО «Нефтегаз», ООО «ПрикамНефтестройсервис», ООО «АРСУ», ООО «СМЦ» и ООО «ДНСС».

Смотр-конкурс среди сварщиков проводится несколько лет подряд и уже превратился в хорошую традицию. Здесь мастера электрической сварки демонстрируют свои отточенные до безупречности навыки, на деле доказывая, что они настоящие профессионалы.

Практическая часть конкурса предусматривала сварку B1 – неповоротного стыка двух катушек трубы диаметром 159х8 мм. При выполнении всех требований с соблюдением правил техники безопасности высший балл составляет 100. Именно к такому результату стремится каждый электросварщик.

Как только сварщики заняли свои места и приступили к работе, члены жюри засекли время. Искры, дым, запах гари и треск электричества – обычная специфика для такого рода деятельности. По напряженным лицам можно было понять, как волнуются участники, как каждый из них желает победить, ведь на кону – репутация предприятия. Как только последняя катушка была сдана экспертной комиссии, началась проверка сварных соединений на наличие недопустимых дефектов. Далее участников ждала теоретическая часть конкурса, где определился уровень знаний каждого из них согласно квалификационной характеристике.

Когда таблица подведения итогов заполнилась, определились победители конкурса. 1-е место занял Евгений Владимиров из ООО «Нефтегаз». На 2-м месте оказался Алексей Архипов из ООО «АРСУ», а его коллеге по предприятию Дмитрий Кильдюшову досталось 3-е место. Победителям были вручены дипломы и ценные подарки, сообщает Портал муниципальных образований РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2